6. Berliner Mastercup 2. -3. Mai

Wieder einmal haben die älteren Damen und Herren unseres Vereins sich gewagt, in einen großen Wettkampf ihr Können und Ihre sehr starke Fitnis unter Beweis zu stellen und waren dabei auch recht erfolgreich. Ein Platz auf dem Treppchen bekam jeder mindestens Einmal.

Im Mastercup waren die „Berliner Mastersmeisterschaften Kurze Strecke“ intergriert.

6. Int. Berlin-Masters-Cup
vom 02.05.2015 bis 03.05.20156.

Vereinsergebnis – Köpenicker SV Neptun 89

Dolinski, Sibylle – 1955

WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit

18 Entscheidung 50m Brust weiblich AK 60 2 00:51,27

Fehling, Dr.Ute – 1943

WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit

2 Entscheidung 50m Freistil weiblich AK 70 2 00:41,13

10 Entscheidung 50m Schmetterling weiblich AK 70 1 00:47,73

16 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich AK 70 1 01:59,92

Huk, Sonja – 1981

WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit

4 Entscheidung 200m Rücken weiblich AK 30 3 03:31,24

12 Entscheidung 400m Freistil weiblich AK 30 1 06:41,90

König, Ingrid – 1939

WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit

2 Entscheidung 50m Freistil weiblich AK 75 1 00:42,24

10 Entscheidung 50m Schmetterling weiblich AK 75 1 00:59,52

18 Entscheidung 50m Brust weiblich AK 75 1 00:55,57

28 Entscheidung 50m Rücken weiblich AK 75 1 01:03,36

Kosche, Eberhard – 1940

WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit

1 Entscheidung 50m Freistil männlich AK 75 2 00:37,69

9 Entscheidung 50m Schmetterling männlich AK 75 2 00:50,86

33 Entscheidung 100m Freistil männlich AK 75 3 01:28,60

Schröder, Stefan – 1962

WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit

7 Entscheidung 200m Brust männlich AK 50 2 03:44,96

19 Entscheidung 50m Brust männlich AK 50 4 00:40,18

27 Entscheidung 100m Brust männlich AK 50 6 01:35,83

Walther, Rolf – 1928

WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit

19 Entscheidung 50m Brust männlich AK 85 1 00:54,37

29 Entscheidung 50m Rücken männlich AK 85 1 01:00,94

Wollenberg, Wolfgang – 1938

WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit

1 Entscheidung 50m Freistil männlich AK 75 4 00:39,65

19 Entscheidung 50m Brust männlich AK 75 2 00:51,73

27 Entscheidung 100m Brust männlich AK 75 2 01:59,45

33 Entscheidung 100m Freistil männlich AK 75 6 01:41,23

1. Mannschaft – 280+ – Mixed

WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit

13 Entscheidung 4x50m Lagen mixed Altersklasse G (280 – 319 J.) 1 03:18,61

Fehling, Dr.Ute (W) – 1943

Wollenberg, Wolfgang (M) – 1938

Kosche, Eberhard (M) – 1940

König, Ingrid (W) – 1939

25 Entscheidung 4x50m Freistil mixed Altersklasse G (280 – 319 J.) 1 02:47,86

Fehling, Dr.Ute (W) – 1943

Wollenberg, Wolfgang (M) – 1938

König, Ingrid (W) – 1939

Kosche, Eberhard (M) – 1940

Platz Verein Punkte

1. Berliner TSC 413

2. SC Poseidon Berlin 215

3. SG Neukölln Berlin 211

3. Humboldt-Uni Berlin 211

5. BSV Medizin Marzahn 159

6. SG Schöneberg, Berlin 156

7. SGS Hannover 138

8. SSV Ostring 93 135

9. PSV Delphin 1889 118

10. Köpenicker SV Neptun 89 117

11. BSC Robben 113

12. KSC Strausberg 100

13. Wasserfreunde Spandau 04 96

14. Post SV Leipzig 89

15. SV Berolina 68

16. BSV „Friesen 1895“ 64

17. Zehlendorfer TSV v. 1888 63

18. SG Steglitz-Berlin 61

19. WKS Slask Wroclaw 59

20. ESV Lokomotive Potsdam 55

21. Köthener SV 2009 49

22. SC Siemensstadt Berlin 45

23. Warendorfer SU 43

23. Vorspiel SSL Berlin 43

25. Berliner SV 92 39

25. VfB Hermsdorf 39

27. SV 1919 Grimma 37

28. Hamburger SC 30

28. SG Frankfurt 30

30. SC Delphin Wittenberge 29

31. SG Berliner Wasserratten 28

31. Leo Lagrange Schiltigheim 28

33. ATUS Graz 26

34. AC Amnéville-les-Thermes 25

35. SSV PCK 90 Schwedt 24

36. RMKS Rybnik 23

37. SSV Berliner Haie 18

37. Aqua Berlin 18

39. BSV von 1878 13

39. SG Osnabrück 13

41. SV Grün Weiß Wittenberg 12

41. SG Stadtwerke München 12

41. SG Westthüringen 12

44. Cloppenburger Schwimmverein 11

44. BSV Kreuzberg 11

44. SC Charlottenburg 11

47. SC Eintracht Berlin 10

48. SG Bille 9

49. Schwimmsportverein Wildau 8

50. Neva Stars St. Petersburg 7

50. SG Oelde 7

50. SC Regensburg 7

53. ESV Frankfurt (Oder) 1948 6

53. SCW Eschborn 6

55. SG Chemie Zeitz 5

55. SC Berliner Regenbogenforellen 5

55. SC Welle Berlin 5